Как оплатить налог на имущество за 2012 год, если до этого не предъявляли?

• г. Кукмор

Вечер добрый, юристы! В собственности нежилые помещения, до 2012 года налог на имущество не предъявляли, так как оплачивался подоходный налог от сдачи в аренду. За 2012 год от сдачи помещений в аренду доход декларирован - 3 НДФЛ, в тоже время пришел счет на оплату налога на имущество.

Ответы на вопрос (1):

У вас два разных налога. Один на собственность, другой на извлечение дохода.