Как правильно оформить выезд на родину из России для нелегально проживающей гражданки Узбекистана, имеющей только одно свидетельство о рождении?

• г. Красноярск

Моя дочь гр.Узбекистана приехала в Россию в г..Красноярск на ПМЖ в 2007 г...проживание начинала на официальных началах, через год родила и все забросила, сейчас она беременна третьим. Свидетельсво о рождении имеется только у одного ребенка, на второго она не успела оформить так как потеряла свой паспорт. Пожалуйста помогите, куда ей обратиться для того чтобы выехать на родину в Узбекистан, и что ей грозит за нелегальное проживание? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться нужно в посольство или консульство РУ в России, собрав нужные для выезда в РУ документы, смотрите на сайте: www.uzembassy.ru

Спросить
Пожаловаться

В 2012 году мы приехали с Узбекистана в россию, двух летнюю дочь с Узбекистана я вывозила по свидетельству о рождении и вклеивала ее фото в свой паспорт. Теперь Узбекистан ввел детские бэби паспорта. Может ли мой ребенок гр. Узбекистана 5 лет выехать с россии по свидетельству о рождении без родителей с бабушкой гр. Узбекистана для получения беби паспорта? Какие для этого требуются документы?

Моя мама была гражданкой Узбекистана с рождения до 2001 года. В 2001 году она получила российское гражданство. Сейчас она хочет вернуться в Узбекистан на постоянное жительство.

Узбекского паспорта нет.

Можно ли въехать в Узбекистан по российскому паспорту? Или нужно получать новый паспорт/возвращение на Родину в посольстве Узбекистана?

Моя дочь уроженка Узбекистана. Родилась в 2004 году. Получила свидетельство о рождении в Узбекистане. Отец записан со слов матери. О чем имеется справка датированная 2008 годом. С 2009 года является гражданкой России. Сейчас отец хочет восстановит свои права и признать отцовство (он гр.России) В ЗАГСЕ требуют обновить справку и только потом будут высылать запрос в Узбекистан и там выписывать новое свидетельство о рождении. Это очень длительный процесс. Можно ли ей получить свидетельство Российского образца, ведь она давно является гражданкой России Есть объективные причины, почему время имеет для нас значение.

Я гр Узбекистана нахожусь в Росси и родила ребёнка в России На момент рождения оба родителя были гр Узбекистана Затем отец получил гр России буквально через полгода после рождения ребёнка и до года мы успели сделать ребёнку гр России только лишь на основании свидетельства о рождении. Сейчас выезжаем в Узбекистан и нужно ли теперь ребёнку делать Узбекские документы или спокойно ехать по российскому паспорту?

Помогите, пожалуйста, советом: куда мне обратиться. У меня следующая проблема. Я, гражданка Республики Узбекистан, воспитывая дочь 9 лет, отец ребёнка выехал на ПМЖ в Россию в 2005 году, являясь с 2008 года плательщиком алиментов. Мне необходимо разрешение второго родителя на вывоз ребёнка за пределы Узбекистана. Подскажите, в какой орган мне нужно обратиться для розыска отца ребёнка. Спасибо за ответ. С Уважением, Яна.

Мы граждани Республики Узбекистан, приехали в Россию на постоянное место жительства по программе переселения. У меня в России родилась дочь (сейчас ей 6 месяцев). А так как я еще не получила гражданство (имеется РВП) ,мне сказали оформить (киндер) паспорт на ребенка. На данный момент имеется свидетельство о рождении с пометкой о том что она родилась в России, но является гражданкой Узбекистана. Подскажите пожалуйста какие нужны для этого документы.

У меня вопрос про ребенка (девочку), родившегося в Узбекистане. Её мама живет в Казахстане, у неё просрочен паспорт гражданина Узбекистана. У дочери вообще нет паспорта, хотя ей 12 лет. Из-за бедственного положения она с 12-го года ни разу не выезжала в Узбекистан. Сейчас решилась это сделать, чтобы выправить все документы, а ей сказали, что ей не разрешат провезти через границу свою дочь. Как ей выехать с дочкой, чтобы сразу оформить паспорта на них обеих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Узбекистана. Мы с моим сыном приехали из Узбекистана в Россию в 2009 году. Всё это время мой сын учился и учиться в школе в России. Сейчас чтобы делать документы на гражданство России, у меня просят на сына детский узбекский паспорт который я должна получить в посольстве Узбекистана. Ему сейчас 14 лет есть свидетельство о рождении он родился в узбекистане. Подскажите пожалуйста является ли мой сын гражданином Узбекистана, если у нас в узбекистане паспорт получают в 16 лет, а при рождении не устанавливают гражданство как у вас в России. Может быть так что ребёнок является лицом без гражданства и не нужно получать детский узбекский паспорт в посольстве и как правильно сделать подскажите пожалуйста. Благодарю вас за вашу работу.

Посоветуйте пожалуйста что делать. Я приехала в Санкт петербург 07.12.2003 из Узбекистана. В 2005 году на 1.5 месяца выезжала из России в Узбекистан. Сейчас я решила получить Российское гражданство, но мне нужно будет выехать в Узбекистан в октябре что бы поменять пасспорт. Напишите пожалуйста какие нужно собрать документы в Узбекистане для получения Российского гражданства, а также с чего нужно начинать дальше здесь, в Санкт петербурге. Куда встать на учет и так далее. Спасибо.

Хотел бы узнать как мне решить проблему. Я 24.09.1992 г.р Родился в Узбекистане Ташкентской области. В 2002 г переехал с родителями также гражданами Узбекистана. На постоянное место жительство в РФ, сейчас мне 27 лет, все это время постоянно проживаю в России, Женился здесь моя жена гражданка РФ имеется несовершеннолетняя дочь в возрасте 4 года, из документов у меня только Узбекское Свидетельство о Рождении, я не могу подать документы для получения Разрешения На Временное Проживание В РФ, и дальнейшего оформления документов, по сути в данный момент я нахожусь на территории РФ нелегально, в 2019 году меня хотели выдворить за пределы РФ но так как у меня несовершеннолетняя дочь по решению суда меня оставили в России, в УФМС мне пояснили либо сделать отказ от гражданства, чтоб меня признали Лицом без Гражданства либо получить паспорт в посольстве Узбекистана, так как по запросу органов УФМС России о принадлежности к гражданству Узбекистана и полученному ответу я гражданин р. Узбекистан.

Такой же запрос я отправлял из консульства Узбекистана в Казани в 2019 г, ответ пришел положительный. В УФМС мне сказали ехать в посольство и документироваться паспортом гражданина Узбекистана но в посольстве паспорта не выдают первый паспорт должен быть оформлен и выдан по месту рождения и прописки т.е в Узбекистане, что бы после его получения по приезду в РФ я мог оформить РВП после Вид на Жительство и Гражданство РФ. А в консульстве мне сказали сделать отказ от гражданства Республики Узбекистан.

Вопрос; как мне быть в этой ситуации, могу ли я сделать отказ от гражданства р. Узбекистан в Консульстве в городе Казань, не имея паспорта Узбекистана, а только лишь свидетельство о Рождении и паспорта родителей.? и как мне лучше поступить, Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение