Как маме ребенка, рожденного в Узбекистане, с просроченным паспортом и без паспорта у дочери в возрасте 12 лет, выехать из Казахстана, чтобы оформить новые документы на них обеих?

• г. Майкоп

У меня вопрос про ребенка (девочку), родившегося в Узбекистане. Её мама живет в Казахстане, у неё просрочен паспорт гражданина Узбекистана. У дочери вообще нет паспорта, хотя ей 12 лет. Из-за бедственного положения она с 12-го года ни разу не выезжала в Узбекистан. Сейчас решилась это сделать, чтобы выправить все документы, а ей сказали, что ей не разрешат провезти через границу свою дочь. Как ей выехать с дочкой, чтобы сразу оформить паспорта на них обеих?

Ответы на вопрос (1):

Ага, вопрос прямо таки по адресу - здесь же все мастера узбекско-казахского законодательства...