Наказание и последствия при организации автобусного тура с аварией

• г. Курск

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации. Я, действуя как физическое лицо, взял в аренду автобус (аренда автобуса с водителем) у транспортной компании и организовал автобусный тур на одно из массовых мероприятий (дальность поездки 750 км в одну сторону). В качестве билетов я выдавал листки бумаги с изображением эмблемы мероприятия, номера посадочного места и указанием контактного телефона (телефон оформлен на другое физ лицо, никак не связанное со мной). Но часть пассажиров, знали мой реальный мобильный номер. Но никто не знает моих паспортных данных.

В пути автобус сломался. Транспортная компания предоставила замену автобуса, но с опозданием на 5 часов. ТС предоставленное на замену, было менее удобным (не принадлежало к классу туристических автобусов).

По возвращение с мероприятия. Пассажиры стали угрожать мне судом, и требовать возврата денег.

Можете подсказать, наказание по каким статьям мне грозит, и какие наихудшие последствия для меня возможны.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Весь доказанный ущерб оплатите.

Ну и надо смотреть, какие договоры вы заключали на оказание услуг и заключали ли вобще их

вот тут подробно все написано

Подробнее ➤