Стоимость и сроки согласия на вывоз ребёнка заграницу

• г. Москва

Скажите пожалуйста сколько у вас будет стоить согласие на вывоз ребёнка заграницу? И можно ли его сделать сроком сразу на 5-10 лет?

С уважением, Любовь.

Ответы на вопрос (5):

Здесь согласий не делают.

Не во все страны такое согласие нужно.

Здравствуйте! Согласие на вывоз ребенка за границу вы можете оформить только у нотариуса. На 5-10 лет нельзя. В согласии обязательно указывается куда едет ребенок, в сопровождении кого и на какой период времени.

Любовь, добрый день

Согласие оформляется только нотариально, значит надо идти к нотариусу.

Согласие дается на конкретную поезду.

Если конкретная поездка на 5-10 лет, то и согласие такое возможно.

Это связано с тем, что родитель должен знать, где и в каком месте, находится его ребенок.

Поэтому и согласие оформляется.

Такова жизнь.

Полагаю, не огорчил.

Желаю удачи.

Любовь, добрый день еще раз!

Ответ на Ваш вопрос: "Мне мой бывший муж запрещает куда-либо вывозить ребёнка, имеет ли он на это право? ".

Как не жаль, но имеет право.

Поэтому и согласие у него берется.

Можно по суду получить разрешение на конкретный выезд.

Нарушаются права ребенка на отдых.

Еще вариант лишить родительских прав быв. мужа, если есть основания.

За свои права надо бороться.

Удачи.

Документ можно оформить на любой срок: на 5, 10 лет, или до совершенноолетия. В этом случае заключается соглашение между родителями. Если Вам потребуется квалифицированная помощь в этом вопросе, обращайтесь.