Возможен ли переезд границы Украина/Россия для 16-летнего гражданина РФ с заграничным паспортом без сопровождения родителей?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли ребенку 16 лет гражданину РФ с загран паспортом переезжать границу Украина/Россия без соправождения родителей (При этом он въезжал в Украину с родителями)?

Ответы на вопрос (1):

Без согласия обоих родителей, оформленное в установленной форме нельзя до совершеннолетия.