Как поступить, если невозможно погасить потребительские кредиты в разных банках

• г. Невинномысск

У меня есть потребительские кредиты в восточном, русском стандарте, в хоум кредите, в трасте, я платила их,но сейчас мне уже не хватает зарплаты, чтобы их платить, что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратится в банк с просьбой о реструктуризации долга, иначе в случае невыплаты необходимой суммы банк будет начислять большие проценты, которые потом может взыскать в судебном порядке.

Марина, здравствуйте.

Существует 3 Варианта:

1. Вы оплачиваете неустойку (пени. штрафы) и задолжнность по всем кредитам когда у Вас появятся деньги

2. Вы решаете вопрос через суд В этом случае Вы сможете на законных основаниях снизить размер неустойки до уровня исходя их 8-15% годовых

3. Вы пускаете ситуацию на самотек, суд через некоторое время (как правило до 1 года) выносит решение о взыскании с Вас задолженности в размере неустойки, задолженности и возмещения госпошлины.

В Вашем случае эта "плата" окажется сопоставима со стоимостью кредитов в размере 100-180% годовых. Т.е. взяв 100 р. через год Вы отдадите 200-280 руб.

Исходя из того, что Вы обратились самостоятельно, я бы посоветовал Вам следующее:

1. Взять ситуацию под свой контроль и составить план действий по урегулированию задолженности

2. Решать дело в судебном порядке

3. Изыскать средства и погасить задолженность

В нашем государстве, долги не исчезают. В случае возбуждения исполнительного производства они подлежат возврату бессрочно.

Если Вас интересуют подробности - мы могли бы более детально проконсультировать Вас бесплатно по скайп или по телефону.

Удачи!