Как разрешить проблему с минимальными платежами по трем кредитным картам в Русском стандарте и других банках?

• г. Смоленск

У меня три кредитные карты в Русском стандарте. Уже третий месяц не могу выплачивать Русскому стандарту минимальные платежи. Есть кредиты в других банках (пока без просрочек). У меня просто не хватает денег на все выплаты. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Спросить
Пожаловаться

У меня три потребительских кредита в ВТБ 24, один потребительский кредит в Русском Стандарте, три кредитные карты Русского Стандарта и кредитные карты банка Тинькофф и Связной. Сумма выплат в месяц по всем кредитам почти 64 000 рублей, а мой доход 36 000 р. У меня просто нет возможности все это выплачивать, особенно Русскому Стандарту с их процентами. Подскажите, пожалуйста, возможно ли как то решить данный вопрос?

Я брала кредит в русском стандарте. Сейчас русскому стандарту я ничего не должна, должна организации Кредит Экспресс. Стоит ли им платить?

У меня есть кредитная карта в Русском Стандарте на 150 тыс. рублей. В январе месяце я потеряла основную работу и вместе с ней дополнительный доход. Заработная плата на новой работе намного меньше чем на предыдущей. У меня есть кредиты в других банках и мне не хватает денег чтобы выплачивать кредит в Русском стандарте. Я заплатила часть ежемесячного платежа и больше я в этом месяце заплатить не могу. Сегодня мне позвонили из банка и сказали, либо вы сегодня выплачиваете оставшиеся 9000, либо погашаете полную задолженность по карте. Что мне делать? Заплатить я не могу и даже уже не могу ни у кого занять.

Такая ситуация. Просрочен кредит в Русском стандарте. Есть исполнительный лист. Суд был без меня (не как не оповещали). Начали снимать с карты пенсию причем всю полностью 100%. Пенсию начисляют на карту Сбербанк. Взял распечатку со сбербанка снимают за кредит Русский стандарт. Без ведомо судебных приставов (ссылаются на кредитный договор). Законны ли действия?

Что делать в такой ситуации?

Есть кредит в русском стандарте на 333000 тыс рублей, пока просрочек нет т.к беру кредиты в других банках чтоб перекредитовать, но уже не кто не одобряет, и я в долговой яме..

Крым. прошу прощенья. Я мать одиночка 2 детей гражданский муж. жили выкручивались. У мужа была карта приват банка. Они ему повышали лимит мы его гасили тем самым выкручивались. На нужды взяла карту в русском стандарте на 3.500 гр. через полтора месяца референдум ну и приват срезал лимит и онулировал депозитную карту. Этим самым мы остались без денег и несмогли выплатить русскому стандарту. Стандарт и слушать не хочет дай и всё тут. понимаю но они звонят угрожают отобрать все что описывается. ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТО СОВЕТ КАК МОЖНО ОТТЯНУТЬ ПО ЗАКОНУ ОПЛАТУ В ДАННЫЙ МОМЕНТ НА ЕДУ ЕЛЕ ХВАТАЕТ. Спасибо.

Есть просроченный кредит в Русском Стандарте. Данный долг перекупило коллекторское агенство. В прошлом году заключила договор с коллекторским агенством, плачу сейчас им без задержки платежа. В КИ отображается по русскому стандарту безнадежный долг. Из за этого не могу взять кредит. Вообще с таким статусом в КИ, возможно ли взять кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в залоге у сбербанка. Осталось заплатить 800 тыс р.Платежи без просрочек. В Русском стандарте взят еще один кредит на 2 млн. Платил 2 года, теперь потерял доп. заработок. По кредиту Русского стандарта платить физически не могу - з.п ниже суммы платежа в 2 раза. Может ли Русский стандарт заставить через суд продать квартиру и выплатить долг?

Просрочен платеж в банк русский стандарт. Сегодня крайний день срока платежа. Денег в наличии нет. Смогу заплатить завтра. Говорят, что заблокируют счет в русском стандарте. Якобы я не смогу им платить. Законно ли это?

У меня кредиты и карты в 7 банках. До мая 2014 платил минимальные платежи по картам и погашал 2 кредита. В связи с изменением места работы (зарплаты) денежных средств стало не хватать! В банках МТС. Кредит Москва и Русском стандарте начались просрочки. И заплатить я смогу только в июле. На другие 4 банка денег. Чтоб платить мин платежи мне пока хватит. Просто пока прошу совета-на что мне обратить внимание и как действовать? СМС и звонки лишили сна. Спасибо. Живу в Адыгее. Работаю в Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение