Необходима помощь - Что положено нам в ситуации с проживанием в маленькой квартире и очереди на улучшение жилищных условий?

• г. Саратов

Я проживаю в частной квартире (собственники мой отец и его брат). Вместе со мной проживают: мой отец, мать, муж и двое моих детей. Квартира общей площадью 41 кв.м Мой отец стоит в очереди на улучшение жилищных условий уже 13 лет. Вставал как инвалид детства. Он болен шизофренией. Я хотела узнать положена ли мне квартира или хотя бы субсидия, можем ли мы с мужем встать на очередь (у него нет жилья в собственности и у меня тоже), сможем ли мы получить квартиру или субсидию. Или есть возможность получить отцу квартиру быстрее. Он на очереди 34. И если он получит, то какую квартиру. Вставал в очередь со своей семьей, мне тогда было 7 лет. Пожалуйста, помогите найти выход из этой ситуации. Очень тяжело 6 проживать на такой маленькой площади с больным человеком. Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина! Ваш отец в связи с его заболеванием имеет право претендовать на предоставление жилого помещения внеочереди. Однако, для более быстрого получения жилого помещения необходимо получить решение суда, которым Министерство ЖКХ обяжут предоставить жилое помещение внеочереди. Такие категории граждан практически всегда проходят через суд.