Соответствую ли я требованиям программы единовременной выплаты для приобретения жилья?

• г. Фрязино

Я сотрудник полиции более 10 лет, замужем, есть сын. Жилья в собственности ни у меня, ни у моей семьи нет. Я,сын и моя мама прописаны в квартире площадью 30 м 2. Муж прописан в доме своего дяди площадью 47,2 м 2, всего в доме прописаны 3 человека. В Законе сказано, что для получения единовременной выплаты сотруднику полиции для приобретения жилья надо, чтобы на сотрудника и на каждого члена его семьи приходилось менее 15 м 2. Вопрос - подхожу ли я с такими данными по площади под эту программу? Как вообще считается площадь по этой программе?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Юлия!

Суммируйте всю площадь и делите на количество человек зарегистрированных на ней.Удачи,обращайтесь

Юлия, здравствуйте! Вы зарегистрированы втроем в квартире площадью 30 кв метров. Значит, на каждого приходится менее 15 кв метров, и Вы имеете право на ЕСВ на приобретение/строительство жилья. Если есть возможность, то пусть и супруг к Вам зарегистрируется. Тогда и на него будет выплата.

С уважением,

Харченко О.В.