При каких условиях можно ей отказать или свести к минимуму.

• г. Рязань

По ошибке в рекламной статье указан телефон квартиры. Ошибка исправлена в течение недели

Хозяйка требут моральный ущерб, каков его размер?

При каких условиях можно ей отказать или свести к минимуму.

Ответы на вопрос (1):

Полина, добрый день!

Моральный ущерб будет устанавливать только сама "пострадавшая", вернее, просить, а устанавливать будет суд, не думаю, что он будет большим.

Но в качестве защиты - аргумент в Вашу пользу: ошибка - не целенаправленное действие, она исправлена добровольно. Принесите истице официальные извинения - Вам не трудно, а на размер морального вреда должно очень сильно повлиять (естественно, в сторону уменьшения).

Всего доброго,

С уважением,