При каких условиях можно ей отказать или свести к минимуму.

• г. Рязань

По ошибке в рекламной статье указан телефон квартиры. Ошибка исправлена в течение недели

Хозяйка требут моральный ущерб, каков его размер?

При каких условиях можно ей отказать или свести к минимуму.

Ответы на вопрос (1):

Полина, добрый день!

Моральный ущерб будет устанавливать только сама "пострадавшая", вернее, просить, а устанавливать будет суд, не думаю, что он будет большим.

Но в качестве защиты - аргумент в Вашу пользу: ошибка - не целенаправленное действие, она исправлена добровольно. Принесите истице официальные извинения - Вам не трудно, а на размер морального вреда должно очень сильно повлиять (естественно, в сторону уменьшения).

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если при увольнении в записи трудовой книги допущена ошибка (указан не тот номер статьи), но исправлять ошибку работодатель отказывается? Из-за ошибки не могу стать на учет в центр занятости.

Нотариусом выдано свидетельство о праве на наследство по закону, в котором указано, что я как супруга, умершего являюсь наследником имущества – ½ доли в праве общей собственности на квартиру. Однако, после того, как я получила от нотариуса свидетельство, я обнаружила, что в нем допущена ошибка в его местонахождении, а именно: указано, что квартира находится на 9 этаже тогда, как квартира расположена на 6 этаже. После регистрации этого свидетельства и моего права на квартиру в выписки ЕГРН тоже образовалась ошибка. Но через 2 недели в выписки ЕГРН ошибка была исправлена и этаж казан правильно. Кто это исправил непонятно, но в свидетельство о праве на наследство по закону ошибка осталась – этаж не тот. Нотариус устно отказалась исправлять эту ошибку в своем свидетельстве. Ранее, до обращения к нотариусу этой ошибки не в одном документе не было. Нужно ли исправлять эту ошибку и как это сделать?

Вопрос о наследстве. Нотариус взял документы на право наследства с ошибками (у брата ошибка в свидетельстве о рождении) в уверенности, что ошибку исправят в течении полугода, ошибка не исправлена. Прошло три года, ошибка не исправлена. Нотариус нарушил закон о принятия документов вступление о наследстве.

Подавала аппеляционную жалобу на решение суда. Отказано 11.04.19. Просмотрела, что в решении суда мой адрес указан неверно. Сторона истца подала в суд на исправление ошибки, ошибка исправлена 19.07.19. Могу ли я подать кассацию, ведь ошибка в решении исправлена только спустя полгода после аппеляцию.

В постановлении суда об административном правонарушении статья 12.26 часть 1 допущена ошибка в адресе прописки. Не указан корпус дома. Приставы ещё не заметили. Можно ли спустить на тормозах это дело, до выявления и исправлении ошибки? Или как Я могу использовать эту ошибку в своих интересах? Заранее благодарю.

При подаче искового заявления на раздел совместно нажитого иммущества с бывшей женой, допущена ошибка-неправильно указана статья, в соответствии с которой просят рассмотреть данное заявление-указаны статья 38 и 20,а нужно ст.34 и ст.38.Иск отправлен почтой заказным письмом. Как данная ошибка в статьях может повлиять на рассмотрение иска? Можно ли исправить данную ошибку в иске или заменить другим, где статьи указаны правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, и кто дает заключение есть ли кадастровая ошибка или нет, кадастровый инженер находиться в кадастровой палате?

Меня обвиняют по статье 158 ч 3 пункт г, на протоколе допроса указана по ошибке 159 ч 2, следователь звонил и просил приехать, что они изменили ошибку в допросе и мне нужно подписать, может ли ошибка следователя сыграть на пользу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение