Как подать заявление на алименты, не имея справки о доходах отца ребенка?

• г. Ярославль

Мы с мужем не живем вместе уже 7,5 месяцев, денег на ребенка он не дает (ребенку 9 месяцев), но мы не в разводе. По хорошему он разводиться не хочет и алименты тоже платить не хочет. Я хочу подать заявление на выплату алиментов. Какие документы мне необходимо приложить (справку о его доходах приложить не могу, т,к. он ее естественно не даст)? И будут ли в этом случае какие-то особенности в составлении заявления?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, добрый день!

Факт нахождения с отцом ребенка в браке - никак не влияет на возможность взыскания с него в судебном порядке алиментов на содержание ребенка.

Никаких особенностей, кроме приложения Свидетельства о заключении брака (копии) нет.

Документы:

1. Исковое заявление - 2 экз.

2. Свидетельство о рождении ребенка.

3. Ну и в Вашем случае - копию Свидетельства о браке.

Всего доброго,

Да, Вы имеете право по закону находясь в браке подать в суд мировому судье заявление о взыскании алиментов на содержание ребенка и на свое содержание до достижения ребенком 3-х летнего возраста. От уплаты гос.пошлины Вы освобождаетесь, из документов приложить копию иска, копию свидетельства о заключении брака, копию свидетельства о рождении ребенка и копию выписки из домовой книги или копию паспорта для определения подсудности все в 2-х экз. Иск имеете право подать как по месту своего жительства так и ответчика.

Пишите на эл.адрес, указанный ниже, помогу составить Вам исковое заявление.