Как подать заявление в суд о получении своего обеспечения при состоянии брака и отсутствии развода

• г. Алматы

Могу ли я подать заявление в суд на свое обеспечение? Какие справки для заявления нужны? Состою еще в браке, но не живем вместе уже больше полу года. На развод он не хочет подавать и не дает развод. Имеем 1 ребенка 7 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Да, в течение трех лет со дня рождения общего ребенка Вы имеете право на получение алиментов на свое содержание от бывшего супруга. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.