Апелляцию по делу о статье 161 ч.1 приняли. Потерпевший выразил несогласие с решением суда. Влияние ухода главного свидетеля в армию на следующее заседание суда.

• г. Архангельск

Прошел суд. Обвиняемого посадили по статье 161 ч.1 на 1.5. года общего режима. Подали апелляцию. (+ потерпевший написал бумагу, что не согласен с решением суда, т.к. обвиняемому достаточно условного срока и возмещен материальный ущерб) Когда будет следующий суд пока не сказали. Сегодня сообщили, что главного свидетеля со стороны обвиняемого забирают в армию. Сможет ли это повлиять на то, чтобы суд назначили как можно скорее. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет это не повлияет ни на что. Показания свидетеля в письменном виде содержатся в материалах дела. Апелляционная инстанция будет рассматривать дело в рамках доводов, содержащихся в апелляционной жалобы, заново свидетелей допрашивать ни кто не будет.