Может ли бывшая жена мужа подать на алименты на его инвалидного сына?

• г. Иркутск

Я недавно вышла замуж и жду ребенка. У мужа это второй брак, от первого брака у него есть сын инвалид детства, ему 18 лет. может лт его бывшая жена подать на него на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Да, может.

Семейный кодекс РФ, статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.