«Возможные последствия при сбитии пешехода вне пешеходного перехода при соблюдении правил и трезвом состоянии»

• г. Нижний Новгород

Ситуация такая. Сбил пешехода НЕ на пешеходном переходе (он в зоне видимости, метрах в 30-40) скорость не привышал, в последствии пешеход скончался в реанимации, мед экспертиза показала что я трезв, правил не нарушал. Оказал первую помощь, вызывал скорую и гаи. Что грозит?

Ответы на вопрос (2):

Александр, если в Ваших действиях не обнаружат нарушений пунктов правил дорожного движения, то Вы не подлежите привлечению к уголовной ответственности.

ничего. постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

родственники могут подать гражданский иск.