Нерегулярный доход - Являются ли ежемесячные надбавки в заработной плате нерегулярным доходом и как это определяется?

• г. Адлер

Является ли ежемесячные дополнительные выплаты (ежемесячные надбавки) в заработной плате как нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход? В какой статье это прописано и как это определяется?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Постановлению Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей" удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной форме, в том числе с с надбавок и доплат к тарифным ставкам, окладам (должностным окладам) за профессиональное мастерство, классность, выслугу лет (стаж работы), ученую степень, ученое звание, знание иностранного языка, работу со сведениями, составляющими государственную тайну, совмещение профессий (должностей), расширение зон обслуживания, увеличение объема выполняемых работ, руководство бригадой и других видов выплат к заработной плате, установленных законодательством субъекта Российской Федерации или применяемых у соответствующего работодателя.