Возможно ли получить обвинение от обвиняемого после примирения по статье 116?

• г. Саратов

Я выступаю потерпевшим по ст.116. обвиняемый хочет подать встречное обвинение, но пока не подал. Вопрос: если мы достигнем примирения в этом деле и закроем его, сможет ли обвиняемый в дальнейшем выдвинуть против меня обвинение по тем же обстоятельствам?

Ответы на вопрос (2):

нет, не сможет.

Здравствуйте! Почему не сможет, сможет.