Может ли наличие задолженности в базе ФССП помешать вылету при покупке авиабилетов на чужую кредитную карту?

• г. Москва

В базе ФССП есть задолженность. Официально приставы не уведомляли о наличии данной задолженности. В настоящее время куплены авиа билеты на перелет в пределах РФ. Покупка билетов осуществлялась с кредитной карты другого человека.

Вопрос: Могут ли приставы помешать вылету?

Ответы на вопрос (1):

Они не могут и не будут мешать вылету в пределах России.