Авария на парковке - как может повлиять на страховой случай при отсутствии документов

• г. Новочеркасск

При выезде задним ходом с парковки зацепил чужую машину. У нее маленькая царапина. У меня-царапина заднего крыла, небольшая вмятина. Машина куплена в кредит. Каско и осаго страхование. Стаж вождения 1,5 месяца, машине 10 дней. Позвонил в гаи, приехали, оформили протокол, за справкой придти через 2 дня. В Каско (гута-страхование) дозвониться не смог. У них суббота, воскресенье выходной. Скажите пожалуйста, могут ли отказать в страховой компании? Если да, то по каким причинам?

Ответы на вопрос (2):

Павел, для отказа у страховой нет оснований, собирайте документы и переедайте в страховую компанию, предварительно сделав копии для себя и на заявлении о принятии сделайте отметку для себя. А в случае отказа и затягивании выплаты смело обращайтесь в суд.

Отказать - вряд ли, а вот уменьшение суммы страхового возмещения - это у нас в порядке вещей, особенно в Гута - страховании.