ДТП без участия ГИБДД - КАСКО и спор о повреждениях на автомобиле соседа

• г. Москва

Задела машину когда сдавала задним ходом, что бы пропустить встречную, не вызвала ГИБДД, из машины не выходила, проехала к соседнему дому, там поставила машину, через некоторое время позвонили из ГАИ. на моей машине две царапины ниже фонаря и все, у него машина джип митсубиси, хозяин утверждает что я ему оставила вмятину и моя краска осталась. У меня машина застрахована в том числе и КАСКО. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Лишение прав за оставление места ДТП. Пробуйте урегулировать данный факт с пострадавшим

Спросить
Пожаловаться

Выезжал задним ходом со стоянки гипермаркета, стояла перпендикулярно машина не в парковочной зоне, слегка задел машину, легкая вмятина в дверце у пострадавшей машины. Вызвали гаи, у обеих машин страховка. Кто виноват, и что мне может быть.

На стоянке стоит моя машина. Владелица соседней машины обвиняет что я поцарапала ею машину. Там краска буквально на 1 см собралась. На моей машине следов её краски нет. Только местами ржавчина. А машина её красного цвета. Что делать?

Возле магазина я выходила с тележкой к своей машине, выгрузила продукты в багажное отделение и оставила тележку не уехав, но когда я села в машину тележка покатилась в другую машину, хозяин другой машины поймал её, (она даже не ударилась об его машину), он начал орать и с силой тележку запустил в мою машину! У меня на машине 3 царапины и небольшая вмятина! Я вызвола милицию, т.к был праздик приехали на место не ГИБДД! Хозяин другой машины откупился и во время заполнения протокола звонил кому то договариваясь об том чтобы откупиться. Скажите может ли мне КАСКО ОСАГО выплатить мне ремонт автомобиля? И что мне нужно делать ещё?

Ситуация следующая... Выезжал со двора на своей машине в конце двора стоял джип мерс. Он попросил проехать назад я проехал и задел бампером машину позади которая стоит на тротуаре! Подождал 20 минут хозяина машины нет... уехал торопился... Что делать? Сейчас вернулся домой хозяина нет... на моей машине чуть краска ободрана у него тоже чуть краска и небольшая вмятина... Что мне грозит!?

Мы живем в сельской местности и держим КРС. Коровы ходят в стадо. Когда дети пригоняли коров, как будто корова задела машину и оставила вмятину (со слов хозяина машины). Машина стояла перед гаражом. Хозяин утверждает, что корова прошла между гаражом и машиной и задела машину. Дети утверждают, что корова прошла, но никакого звука не слышали. Хозяин машины догнал на машине и дети испугались от его разговора А дочка теперь не может проходить возле этого дома. Этот инцидент оставил след. Мы боимся за ее здоровье, так как она у нас с сердечной болезнью. Надеюсь на вашу помощь. Спасибо!

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

Сегодня на парковке когда задним ходом сдавала на зад. не зачительно задела стоящую машину. В не разрешонном месте для стоянки. Долго стояла и ждала хозяйку машины. Но ни кого так и не дождалась. А поздно вечером. Ко мне домой пришла девушка и начала требовать деньги, якобы за царапину на машине. В гибд она не сообщала и тоже уехала с места проиществия, а сейчас грозит заявить о том. что я уехала и не вызвала гаи. Как мне поступить и что делать в данной ситуации? Когда осматривала машины, то ни каких царапин не было ни на моей. Ни на другой машине и осматривала я их ни одна, у меня есть свидетели и в том. что я ждала хозяйку или хозяина машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вечером подъезжая к дому я увидела как навстречу моей машине из двора двигается другая. Двор узкий и заполнен припакованными машинами, поэтому я уступила машине дорогу сдавая задним ходом. Когда машина проехала водитель знаками показал что я задела другую припаркованную машина. Я остановилась и вышла осмотреть машины. На моей машине нет ни царапины, даже пыль не взлетела. Удара я не почувствовала. Кроме того, мои парктроники даже не пропищали, у чужой машины сигнализация не сработала. На чужой припаркованной машине ниже колеса небольшая (размером с чайное блюдечко) трещина. Я не знаю, может быть она была и раньше. Убедившись что моя машина цела я уехала на парковку. Через полчаса я спустилась к поврежденной машине, но она уже уехала. У меня вопросы: если водитель припаркованной машины сообщит в ГИБДД об аварии, то меня лишат прав? Может повреждение у припаркованной машины было до меня. Что мне делать? Как доказать что я невиновна.

Пару дней назад через мой сквозной двор проехала большегрузная машина (так как двор небольшой, машин всегда много стоит припаркованных), в итоге она задела три машины, в том числе и мою, ущерб небольшой. Я успела сфотографировать эту машину, догнать не получилось. Можно ли как то наказать водителя этой машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение