Как решить проблему задолженности по кредиту и невозможности платить в будущем - ситуация и возможные действия

• г. Дзержинск

Я год назад взяла кредит в банке Ренессанс кредит 300 тысяч рублей. У меня в жизни произошли изменения, уволили с работы развелась с мужем и сейчас я не платежеспособна. Банк не дает отсрочку по кредиту и у меня накопилась приличная сумма просрочки более 40 тысяч рублей. И в будещем я не уверена, что у меня будет возможность платить. Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Ждать обращения в суд и принудительного взыскания судебным приставом-исполнителем

Вера, здравствуйте!

Вам нужно срочно:

1. Вступить с банком в переговоры о реструктуризации задолженности. По опыту, учитывая приведенную Вами сумму, Банк на встречу не пойдет.

2. Подавать в суд на расторжение кредитного договора либо ожидать когда подаст в суд банк

3. После вынесения решения суда просить об отсрочке / рассрочке исполнения решения.

Ваша выгода заключается в снижении процентов, которые начисляются на задолженность и снижение неустойки. Следовательно, чем быстрее обратитесь - тем быстрее возможно решение.

Мы готовы подробнее бесплатно проконсультировать Вас (5-10 минут) по Вашему вопросу по скайп или телефону. Если понадобится помощь - обращайтесь.

Успехов!