Несовершеннолетняя забеременела от 30-летнего партнера - возможность ли избежать наказания?

• г. Краснодар

Я хотела вам задать вопрос! У меня получилась неприятная ситуация! У меня есть молодой человек ему 30 лет, а мне 16 и я от него забеременела! Он не против на мне женится, так как мы любим друг друга! Но мои родители против наших отношений! Есть возможность что его не посадят?

Ответы на вопрос (2):

Если 16 лет исполнилось - то не посадят. Уголовная ответственность наступает за подобное дело, когда девушке меньше 16 лет.

Но если родители докажут, что интимная связь началась до достижения 16 лет, то вполне могут добиться и привлечения к ответственности. С другой стороны им это доказать будет сложно, поскольку вы же не подтвердите сей факт