Льготы при поступлении в институт и сохранение пенсии по потере кормильца при статусе слушателя

• г. Южно-Сахалинск

Я получаю пенсию по потере кормильца Меня интересуют два вопроса.1. Имею ли я льготы при поступлении в институт? 2.Сохранится ли пенсия по потере кормильца если я буду являться не студентом, а слушателем в институте?

Ответы на вопрос (1):

1. Нет, не имеете.

2. Нет. Только для студентов очного отделения.