Возможность перерасчета пенсии за предыдущий год у дочери и сына, студентов-оцников, после изменений в их образовательном статусе

• г. Хабаровск

Дочери и сыну, студентам-очникам, была назначена пенсия по потере кормильца, Дочь закончила институт, выплаты прекратились. Сын продолжал получать такую же пенсию еще год. После поступления в магистратуру, сыну назначена полная пенсия. Возможен ли перерасчет пенсии за предыдущий год?

Ответы на вопрос (1):

Дочери и сыну, студентам-очникам, была назначена пенсия по потере кормильца, Дочь закончила институт, выплаты прекратились. Сын продолжал получать такую же пенсию еще год. После поступления в магистратуру, сыну назначена полная пенсия. Возможен ли перерасчет пенсии за предыдущий год?

Добрый день! Обратитесь в Пенсионный фонд с заявлением на перерасчет. У.