Статья 158 часть 2 б. Рецидив в особом порядке - Уменьшит ли полное возмещение ущерба срок наказания?

• г. Пенза

Идет следствие статья 158 часть 2 б. Рецидив, сейчас дело рассматривается в особом порядке, поможет ли уменьшить срок полное возмещение материального ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Может. тк полное возмещение ущерба может являться смягчающим осбтоятельством в соответствии со ст.61 УК РФ

мнение потерпевшего судом будет учитываться, если ущерб компенсируете, соответственно мнение по наказанию будет не строгим, так что в дополнение к смягчающему, может уменьшить срок