Исчисление срока лишения прав в случае утери во время протокола без заявления

• г. Москва

Меня остановили сотрудники дпс за вождение в не трезвом состоянии. Оформили протокол, но права не изымали. На суд я не ездил. С какого момента исчисляется срок лишения если во время протокола права были утеряны, а заявление на утерю не написано?

Ответы на вопрос (1):

С момента подачи Вами заявления об утере водительского удостоверения.

Спросить
Пожаловаться

Меня остановили сотрудники дпс за вождение в не трезвом состоянии. Оформили протокол, но права не изымали. На суд я не ездил. С какого момента исчисляется срок лишения?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста: меня лишили прав, чтобы не сдавать их, написал заявление по утере, ездил год, не нарушал пдд, так получилось, случайно нарушил, права дал для составления протокола, протокол составили, отпустили, через пару часов сотрудники приехали ко мне на работу, права изъяли, выписали повестку в суд и сказали, что срок мой пойдет с сегодняшнего дня. Суд был, только по поводу управления мной автомобилем во время лишения, более никаких судов, постановлений и т.д., не было. Скажите пожалуйста, с какого момента в моем случае исчисляется срок лишения: с момента написания заявления или с момента изъятия прав сотрудниками ГАИ? С момента изъятия, прошло пол года, с момента написания заявления об утере прав полтора года.

Если после лишения прав я подал заявление на утерю и спустя какоето время управляя автомобилем в трезвом состоянии, меня останавливают сотрудники гибдд, после чего я сдаю права в гаи. С какого момента начинается срок лишения?

Сатрудники дпс остановили моего папу и составили протакол о езде в нетрезвом виде понятые не присутствовали при составлении протокола и не видели водителя и машины папа был в трезвом состоянии но они в протоколе указали что он был не вменяемый есть какой нибудь шанс отстоять свои прова.

Остановили меня инспекторы ДПС, составили протокол за вождение в нетрезвом виде, нашли понятых, которые подписали протокол не видя происходящего, не выдали копию протокола мне, я отказался от освидетельствования в протоколе, есть ли шанс с такими нарушениями избежать лишения прав? Заранее спасибо!

С другом оба выпившие ехали в машине, хозяин авто я, за рулем был друг не вписанный в страховку. Остановили сотрудники дпс, друг от мед освидетельствования отказался. На него оформили протокол и выдали повестку в суд. Вопрос следующий - почему на меня не оформили протокол и не выдали повестку в суд, права не изымали и вопросов вообще не задавали. Есть ли возможность избежать лешения за передачу тс лицу в не трезвом состоянии в данном случае?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, меня 09.05.2017 г остановили сотрудники дпс я был в состоянии алкогольного опьянения у меня не имеется водительского удостоверения выписали протокол административного правонарушения до сегодняшнего дня меня не осудили подскажите не истёк ли срок давности протакола и в течении какого времени меня могут осудить по данному протоколу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моих друзей остановило дпс, друзья были не в трезвом состояние. Инспектор составил протокол, были свидетели (пьяные), давали дышать в трубку, права не забрали, копию протокола не дали!

Остановили сотрудники ДПС, алкотестер показал 0.163 промилле. Они оформили протокол о вождении в нетрезвом состоянии. Понятые присутствовали. На мед. освидетельствование сотрудники ДПС ехать не предложили, я тоже не настоял. Проблема в том, что пьяным не был, был остаточный выхлоп. Возможно ли как-то сохранить права?

И еще-может ли суд быть назначен через 18 дней после даты выписанного протокола? То есть если остановили 15.09, а суд только 09.10?

05.07.2014 остановили ДПС, вождение в состоянии алкогольного опьянения. 22.07.2014 был суд, вердикт лишение прав + 30 тыс, права не сдал, 27.07.2014 снова остановили ДПС, и снова вождение в состоянии алкогольного опьянения. Написали протокол ст.12.8.1. Так вопрос, что меня ждет на суде? Могут ли арестовать на 10-15 суток?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение