Исчисление срока лишения прав в случае утери во время протокола без заявления

• г. Москва

Меня остановили сотрудники дпс за вождение в не трезвом состоянии. Оформили протокол, но права не изымали. На суд я не ездил. С какого момента исчисляется срок лишения если во время протокола права были утеряны, а заявление на утерю не написано?

Ответы на вопрос (1):

С момента подачи Вами заявления об утере водительского удостоверения.