С какого момента исчисляется срок лишения за вождение в нетрезвом состоянии, если права не изъяли и не явился на суд?

• г. Москва

Меня остановили сотрудники дпс за вождение в не трезвом состоянии. Оформили протокол, но права не изымали. На суд я не ездил. С какого момента исчисляется срок лишения?

Ответы на вопрос (2):

С момента сдачи вами прав.в ГИБДД

При сдаче самих прав

Но такого чтоб не изымали.......если два месяца о вас забудут то никуда и ехать не надо