Перспективы выхода на пенсию для сварщика на РКС после отработки 20 лет, вопрос о повышающем коэффициенте на 2 сетку и возрасте 51 год

• г. Ульяновск

Отработал Северный (РКС) стаж 20 лет, по 2 сетке (сварщик) 5 лет: во сколько выйду на пенсию? Существует ли повышающий коэфициент на 2 сетку при работе РКС? сейчас мне 51.

Ответы на вопрос (1):

Отработал Северный (РКС) стаж 20лет, по 2 сетке (сварщик) 5лет: во сколько выйду на пенсию?

- Выйдете в 55 лет.

Существует ли повышающий коэфициент на 2сетку при работе РКС?

- Существует, только не в вашем случае и не так.

Если вы отработали в РКС 15 лет и 12,5 лет по Списку 2, то можете выйти на пенсию в 50 лет, если к 15 годам РКС ещё 10 лет по Списку 1, то на пенсию в 45 лет.