Подскажите, пожалуйста, как мне, проживая в Приднестровье, взыскать с него алименты в России.

Читайте также:
Вопрос №2467923

В настоящее время проживаю в ПМР две постоянные регистрации-одна в Приднестровье, другая в Смоленской области. У бывшего мужа тоже две регистрации. В разводе 8 лет. он живет и работает в России. Алименты не платит, в ПМР находится в розыске, как злостный неплательщик алиментов, межгосударственных соглашений по взысканию алиментов нет. подскажите, пожалуйста, как мне, проживая в Приднестровье, взыскать с него алименты в России.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Кирово-Чепецк
22.06.2013, 10:17

Подавайте в суд Рф по месту регистрации бывшего.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Подскажите, что они должны предпринимать, что бы найти должника,

Злостный неплательщик по алиментам находится в розыске. Розыск не ведётся приставами. Подскажите, что они должны предпринимать, что бы найти должника, если на него ничего не зарегестрировано и он не живёт по месту регистрации?

Адвокат г. Москва
31.01.2014, 21:05

Это Вы должны предпринять, что бы заставить приставов работать!Жалобу на бездействие судебных приставов в прокуратуру и в управление судебных приставов по г. Москве!

Вам помог ответ?ДаНет

Уехал на Украину. Каковы мои шансы на положительный исход процесса?

Хочу лишить бывшего мужа родительских прав. В разводе 6 лет. Находится в розыске у судебных приставов как злостный неплательщик алиментов. Жизнью детей не интересуется. Уехал на Украину. Каковы мои шансы на положительный исход процесса?

Юрист г. Ейск
17.06.2014, 10:10

Для лишения родительских прав Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. Согласно ст. 69 Семейного кодекса РФ родители могут быть лишены родительских прав, если они уклоняются от выполнения обязанностей родителей, злостное уклонение от уплаты алиментов являются таким основанием.

Вам помог ответ?ДаНет

Как долго мне ждать перечисления алиментов, если уже подано заявление приставам?

Муж находится в розыске по неуплате алиментов. В розыск подал судебный пристав по моей просьбе. Как долго будет длится этот процесс? И какие мои дальнейшие действия? Надо ли мне лично писать заявление в полицию по розыску бывшего мужа? Мы с ним находимся в разводе. Алименты не платит уже более 6 лет.

Юрист г. Ярославль
28.03.2013, 08:57

Елена, пока не найдут должника, какие либо меры принимать бесполезно. Розыск производится в том числе и силами полиции. Вы только вправе обжаловать бездействие судебных приставов.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Мурманск

Что делать, подскажите. Пожалуйста?

Как можно выписать бывшего мужа? Квартира покупалась в браке. Оформлена на меня и сына 14 лет. Муж находится в розыске, как неплательщик алиментов. Естетсвенно. Что за квартиру он тоже не платит. Оформить субсидиюю не могу, копится долг. Что делать, подскажите. Пожалуйста?

Юрист г. Москва
20.03.2006, 19:55

Светлана, добрый вечер!

Вам необходимо по суду признать бывшего супруга безвести пропавшим. Тогда и выписать сможете.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Смогу ли я сама это сделать или обязательно нанимать юриста?

С чего начать? Хочу бывшего супруга лишить отцовства, он не платит алименты больше пяти лет и уже четыре года находится в розыске как злостный неплательщик алиментов. Смогу ли я сама это сделать или обязательно нанимать юриста?

Юрист г. Пермь
04.09.2014, 08:27

Можете.

Статья 69. Лишение родительских прав

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
04.09.2014, 08:27

Вам необходимо обратиться в суд с таковым заявлением. Лучше обратиться к юристу, но формально можно и самой. Иск сложный.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Киров
04.09.2014, 08:30

сможете сами, так как достаточно того, что он находится в розыске и 5 лет не платит алименты, т.е. подтверждается факт невыполнения обязанностей возложенных на родителя.Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Новосибирск

Какие меры необходимо мне предпринять для его розыска и для взыскания алиментов?

Со времени развода десятилетней давности бывший муж не платит алименты на дочь. Ей скоро исполнится 18 лет. Она студентка дневного отделения ВУЗа. Я не знаю, где сейчас находится бывший супруг и гражданином какой страны он является. На момент развода у него было гражданство Приднестровья, которое юридической силы не имеет. Я думаю, он принял гражданство либо Росии, либо Молдовы. Жить он может в России, в Москве у родственников, либо в Приднесировье.

Я хотела бы взыскать с него алименты за 10 лет и привлечь к выплате в настоящее время, ведь дочь является студенткой и до 23-ех лет алиметны должны выплачиваться.

Какие меры необходимо мне предпринять для его розыска и для взыскания алиментов?

Спасибо.

Юрист г. Пятигорск
23.09.2007, 09:55

Ну во-первых, алименты выплачиваются не до 23 лет, а до 18 ч.2 ст. 120 СК РФ. Т.е. с момента достижения ребенком 18 лет, выплата алиментов прекращается. То что ваша дочь студентка не имеет значения. Откуда у вас такая информация?

В соответствии с ч. 2 ст. 107 СК РФ Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Таким образом, если ранее вы не принимали никаких мер к получению алиментов, то вы не сможете их взыскать даже за последние 3 года.

Вам помог ответ?ДаНет

Как можно получить справку о несудимости, не выезжая в Россию и как долго длится процесс ее получения.

Я гражданин РФ, постоянное место регистрации в Саратовской области. В настоящее время проживаю по длительной регистрации в Приднестровье. Как можно получить справку о несудимости, не выезжая в Россию и как долго длится процесс ее получения.

Юрист г. Москва
21.06.2016, 14:50

Увы, не как вы еще не получите на расстоянии

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
21.06.2016, 14:50

Здравствуйте

В консульство России обратитесь.. месяца 2 времени займет

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Орехово-Зуево

Дочери 12 лет, могу ли я поехать с ней отдыхать в Турцию, какие бумаги мне необходимы, ведь доверенность от него я получить не смогу.

Мой бывший муж злостный неплательщик алиментов, находится в розыске. Розыск ведут приставы г. Перми, так как раньше мы все проживали там. Дочери 12 лет, могу ли я поехать с ней отдыхать в Турцию, какие бумаги мне необходимы, ведь доверенность от него я получить не смогу.

Адвокат г. Калининград
05.07.2010, 15:10

Можете. Доверенности от него для поездки в Турцию не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Я гражданка России но, постоянно прописана в Приднестровье, а живу и временно зарегистрирована в г. Санкт-Петербурге. хочу

Я гражданка России но, постоянно прописана в Приднестровье, а живу и временно зарегистрирована в г.Санкт-Петербурге. Хочу подать и получать от бывшего супруга алименты бывший супруг тоже прописан в Приднестровье-гражданин России., а живёт и в г.Санкт-Петербурге.-работает не официально. Возможно ли с него по месту регистрации взыскать алименты...?

Адвокат г. Санкт-Петербург
20.11.2012, 22:39

Здравствуйте, Ольга,

согласно ст.29 ГПК РФ, можно подать иск по последнему месту жительства Вашего бывшего супруга в РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Березовский

И еще, будут ли начисляться алименты за то время, пока бывший муж находился в розыске, или этот период выпадает из начислений вообще?

Хочу подать заявление в суд на бывшего мужа на лишение его родительских прав, как злостного неплательщика алиментов. Сейчас он находится в розыске. Исполнительное производство по взысканию алиментов приостановлено. Подскажите, пожалуйста, куда мне подавать заявление в суд, если он прописан в г. Топки, а проживает в г. Кемерово (адрес проживания неизвестен)? И еще, будут ли начисляться алименты за то время, пока бывший муж находился в розыске, или этот период выпадает из начислений вообще?

Юрист #18821
Юрист г. Пермь
03.02.2013, 08:40

Подавайте по месту регистрации (укажите это место как место жительства).

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение