Требуются лицензии и документы для интернет-магазина по продаже мясной продукции

• г. Санкт-Петербург

Собираемся открывать интернет-магазин по продаже мясной продукции, подскажите, необходимы ли лицензии на продажу и какие еще документы нужны? Мясо закупается на мясокомбинате, укоторого есть все документы, то есть работа как посредник.

Ответы на вопрос (1):

Поставка мяса из за границы, осуществляется исключительно при наличии квот. Если покупка осуществляется в пределах РФ, то необходимо зарегистрировать юрлицо.

Что касается наличия разрешительной и иной документации на товар, то все зависит от фактического способа осуществления закупки и отгрузки товара, в соответствии с требованиями СаНПина.