Право на алименты - как подать на бывшего мужа, проживающего за рубежом

• г. Балаково

Я приехала 5 лет назад из Узбекистана в Россию, бывший муж проживает в Узбекистане, имеет российское гражданство. Могу ли я подать на него на алименты и как?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Подать на взыскание алиментов Вы можете, но исполнить такое решение суда будет сложно ввиду того что Ваш бывший муж проживает на территории другого государства, так же будет проблимотично доказать его официальный доход по этому Вам необходимо взыскивать алименты в твердой денежной сумме