Адвокат затягивает процесс подачи заявления в суд - как обязать его действовать в срок?

• г. Москва

Что делать если адвокат (нанятый по договору официально) затягивает процесс подачи заявления в суд? Незаконное увольнение генерального директора 24.05.2013 г. Поставлен в известность ген. директор 11.06.2013 г. Выплат и расчета не произведено. Как обязать адвоката подать заявление в суд до 24.06.2013 г. для выплаты выходного пособия, компенсации за неиспользованный отпуск, заработной платы? Заявление должно быть подано в течение 1 месяца?

Ответы на вопрос (4):

Обязать адвоката -вы о чем?

За ваши же деньги????

Бегите от такого адвоката к другому и чем скорее . тем лучше.Сроки у вас очень ограничены.

Удачи

Здравствуйте, Надежда!

согласно ст. 392 ТК РФ сотрудник вправе обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора об увольнении и о восстановлении на работе в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении или выдачи трудовой книжки.

Т.к. Вас поставили в известность об увольнении 11.06.2013 г. то месячный срок на обжалование начнется только с 11.06.2013 г.

Надежда, Вы вправе нанять другого адвоката, либо написать исковое заявление и сдать его самостоятельно

удачи Вам

с уважением Алексей

Жалобу в адвокатскую палату на него а ему письменное требование вернуть деньги

Наймите нормального которого не надо заставлять

Наймите другого юриста, договоритесь с ним о срочной подаче иска письменно.