Неожиданная повестка в суд по делу о возмещении ущерба от залива квартиры - что делать?

• г. Москва

Мне в субботу 15.06.13 пришло уведомление о получении заказного судебного письма. Взять его я смогла только сегодня. В нем была повестка в суд по делу о возмещении ущерба от залива квартиры (ущерб оценен в 20506 руб. 71 коп. + государственная пошлина 815 руб 21 коп.). Этого я никак не ожидала, так как предворительно я не была поставлена в известие о данном заливе. Открыв письмо, я сильно удивилась, так как дата этого самого залива 14.07.2011 года, и до этого со мной никакого разговора на эту тему не было, хотя прошло уже почти 2 года. Хочу у Вас спросить, как мне быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Нужно узнать, было ли вынесено решение суда. Если нет, вам нужно написать возражение на исковое заявление и отстаивать свою позицию в суде.

Если было вынесено - обжаловать решение суда.

Готова помочь.

три года срок исковой давности. законно или нет, вам придется разбираться в суде.

Оксана, придите в суд, ознакомьтесь с документами. Видимо, был залив. Срок исковой давности не прошел.