Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ситуация следующая: по месту моей прописки было отправлено судебное письмо с уведомлением.

Сама я не проживаю по прописке. Письмо получил мой отец, хотя я согласия на это не давала, доверенность на почту не писала. В суд пришло уведомление о получении данного письма, в данном письме было решение суда не в мою пользу (это я уже узнала по истечении времени), соответственно все сроки и обжалования данного решения прошли. Могу ли я предъявить претензии, подать иск в суд на Почту? Что с этого получу? Мои права в даной ситуации?

вопрос №14968078
прочитан 5 раз

Здравствуйте, Поскольку вручение судебного извещения близкому родственнику, кроме того, продивающему совместно по адресу вашей регистрации не противоречит требования ГПК РФ, принимая во внимание, что судом были предприняты все возможные меры, предусмотренные ст. 113 ГПК РФ, для извещения вас о времени и месте рассмотрения дела, суд обоснованно признал извещение вас надлежащим, а, учитывая, что вы в судебное заседание не явились, не сообщили об уважительных причинах неявки и не просили об отложении рассмотрения дела, суд обоснованно рассмотрел дело по существу в отсутствие вас. При наличии возможности добросовестно реализовать свои процессуальные права на участие в рассмотрении дела, вы имели возможность явиться в судебное заседание или обеспечить явку своего представителя.

Нарушение ваших прав отсутствует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X