Что грозит офицеру запаса, если он обратится в военкомат для постановки на воинский учет после 3,5 лет без прописки?

• г. Москва

Я офицер запаса, 28 лет. Переменив место жительства мне удалось прописаться не встав на воинский учет. Прошло 3,5 года. Что мне грозит, если я сейчас обращусь в военкомат с просьбой поставить меня на учет?

Ответы на вопрос (1):

Формально Ваши действия содержат признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 191 КоАП.

Если Вы прибудете в военкомат и потребуете постановки на воинский учет, то возможно на вас составят протокол и вынесут постановление о привлечении к административной ответственности.

Мксимльное наказание за данное правонарушение для вас составит 25 рублей.

Считаю что данная сумма не очень сильно ударит по вашему бюджету, а соответственно оспаривать данное постановление считаю нецелесообразным.

Фролов алексей Вячеславович