Мне отказали в прикреплении к поликлинике, имеют ли на это право? Если нет то какой статьёй руководствоваться мне?

• г. Калининград

Мне отказали в прикреплении к поликлиннике, имеют ли на это право? Если нет то какой статьёй руководствоваться мне?

Ответы на вопрос (1):

Если поликлиника ведомственная,то внутренними приказами по поликлинике вас не прикрепят к ней, если только вы или ваш родственник не служит(работает) в данном ведомстве. Прикрепление к общим поликлиникам осуществляется по территориальному признаку (участкам - с конкретным перечислением улиц и домов по этим улицам).