После 11 класса поступаю в колледж полиции. Возможно ли получить отсрочку на все время обучения (2 года 6 месяцев)

• г. Москва

После 11 класса поступаю в колледж полиции.

Возможно ли получить отсрочку на все время обучения (2 года 6 месяцев)

Ответы на вопрос (1):

Правом на отсрочку от призыва обладают граждане, обучающиеся очно в учебных заведениях по образовательной программе среднего полного общего образования (11 классов). Отсрочка предоставляется на срок обучения, но до исполнения призывнику 20 лет;

(Смотрите пп. «а» п. 2 ст. 24 ФЗ оВОиВС)

Право на отсрочку от призыва на военную службу предоставляется выпускнику по образовательной программе среднего полного общего образования (11 классов), сдавшему государственную итоговую аттестацию удовлетворительно (оценка не ниже «тройки»). Отсрочка от армии предоставляется до наступления 1 октября года сдачи итоговой аттестации. Данная отсрочка предоставляет возможность выпускнику, например, сдать экзамены в высшее учебное заведение;

(Смотрите пп. «г» п. 2 ст. 24 ФЗ оВОиВС)

Подробнее ➤

© Армейка NET