Возможен ли увольнение из школы после прекращения уголовного преследования по статье 158 часть 2 с деятельным раскаянием?

• г. Сыктывкар

Могут ли меня уволить из школы, если у меня было уголовное преследование по статья 158 часть 2, (16.06.2007-15.07.2007) которое было прекращено через месяц в связи с деятельным раскаянием?

Ответы на вопрос (1):

оснований для увольнения нет, так как уголовное дело было прекращено, судимости у вас нет, да и событие имело место много лет назад