Алгоритм действий при смене адреса регистрации

• г. Барнаул

Мне необходимо прописаться по новому адресу, город проживания прежний, просто из одного района города переехала в другой. Вопрос такой. Для прописки мне необходимо сначала выписаться в пасп. Столе по прежнему месту жительства, а потом пойти в паспортный стол по месту желаемой прописки или это делается в одном месте? Каким должен быть алгоритм действий в данном случае? Какие документы нужны? И сроки всего этого? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

В настоящий момент снятие с регистрационного учета и постановка на регистрационный учет будет производиться в одном месте - по месту новой регистрации. Вы представляете в паспортный стол по новому месту жительства свой паспорт, документы-основания для вселения, оплачиваете госпошлину. Вас одновременно с регистрацией снимают с учета по прежнему адресу. Проблем с этим нет. Сроки - 5 дней.

Спросить
Пожаловаться

Хочу поменять место прописки - из одного города в другой. Вопрос заключается в следующем: какая очередность моих действий? Мне нужно сначала прописаться по новому месту жительства и затем сниматься с учета в старом месте? Какие документы мне нужно в этом случае предоставить для снятия с учета? Отправляют ли паспортные столы разных городов друг другу такие документы (для снятия с учета без моего участия, например) чтобы мне не ездить по месту старой прописки?

Либо нужно сначала выписаться и затем уже прописываться в новом месте? Придется ли в этом случае сдавать паспорт или это можно сделать за один день?

Необходимо прописаться по новому месту жительства, разные районы города. Необходимо идти сначала в паспортный стол прежнего места жительства, только потом после выписки идти в другой паспортный стол и прописываться там, или это можно сделать как то быстрее?

Мы купили квартиру в другом районе города и нужно в нее прописаться. Я,муж, сын 14 лет, дочь 12.Какие необходимы документы для выписки из старого района и прописки в новом? Нужно ли выписываться из старого района? Или достаточно сходить в пасп стол в новом месте жительства? Спасибо.

Я сменила место жительства, в связи с этим ряд вопросов:

1. Нужно ли выписаться на прежнем месте проживания прежде, чем прописываться в новом месте (разные паспортные столы), или все можно сделать в одном месте? Чем это регламентировано, на что ссылаться, если спросят-почему сначала не выписалась.

2. Какие документы необходимы.

3. нужно ли разрешение собственника, чтобы прописать новорожденного? Или мать по месту своей регистрации может сама прописать ребенка без чьего-либо согласия?

Заранее благодарна.

Можно ли одновременно выписаться и прописаться? Мы живём в городе и нам надо прописаться в другой район города. Куда идти в паспортный стол, где новое место жительства будет? Мы рабочие люди и нас не отпускают с работы. Не скажут ли нам в паспортном столе, что надо сначала выписаться по старому месту жительства? Подскажите пожалуйста!

Хочу прописаться в квартиру в другом городе. Нужно ли мне приходить в паспортный стол по текущему месту жительства и выписываться или будет достаточно сразу пойти в паспортный стол по новому месту и там просто прописаться и меня автоматом выпишут со старого места жительства?

Хочу прописаться на новом месте жительства, не посещая паспортный стол по прежнему адресу прописки для выписки! Не подскажите какие документы нужно для этого и как проходит эта процедура?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переезжаем в другой город, как лучше поступить: сперва выписаться с места фактического проживания, а потом уже, приехав в другой город, там прописаться или просто по прибытию в новое место жительство обратиться в паспортный стол и они сами выпишут с прошлого места жительства и поменяют прописку? Сколько по времени должна занимать данная процедура? Заранее благодарен.

Я зарегистрирована в Санкт-Петербурге, но проживаю не по адресу прописки (фактическое проживание и прописка - в разных районах города)

Сейчас я хочу прописаться по месту проживания. Обязательно ли мне ехать по месту прописки в другой район и выписываться сначала оттуда, а потом уже регистрироваться заново? Или я могу начинать оформлять прописку по месту проживания, и меня автоматически выпишут со старого места регистрации?

Дело в том, что мне неудобно и нет времени ездить в тот район, где я прописана.

Имеют ли право работники паспортного стола мне отказать? (я имею в виду в ОМ того района, где я собираюсь прописываться)

Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение