Алгоритм действий при смене адреса регистрации

• г. Барнаул

Мне необходимо прописаться по новому адресу, город проживания прежний, просто из одного района города переехала в другой. Вопрос такой. Для прописки мне необходимо сначала выписаться в пасп. Столе по прежнему месту жительства, а потом пойти в паспортный стол по месту желаемой прописки или это делается в одном месте? Каким должен быть алгоритм действий в данном случае? Какие документы нужны? И сроки всего этого? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

В настоящий момент снятие с регистрационного учета и постановка на регистрационный учет будет производиться в одном месте - по месту новой регистрации. Вы представляете в паспортный стол по новому месту жительства свой паспорт, документы-основания для вселения, оплачиваете госпошлину. Вас одновременно с регистрацией снимают с учета по прежнему адресу. Проблем с этим нет. Сроки - 5 дней.