Процесс смены фамилии после замужества в Нижнем Новгороде - какие документы можно поменять при постоянной прописке в Питере и временной регистрации в Нижнем новгороде?

• г. Богородск

Я выхожу замуж в Нижнем Новгороде а прописка постоянная в питере но есть временная регистрация в Нижнем новгороде... Какие документы я могу поменять после смены фамилии. В нижнем новгороде..

Ответы на вопрос (1):

По Конституции РФ гражданин страны имеет право проживать там, где ему заблагорассудится, соответственно, при наличии действующего паспорта, подтверждающего гражданство, он имеет право обратиться в любое территориально расположенное государственное учреждение по любому вопросу, в том числе с целью замены любого выданного документа. Территориальной привязки в этих вопросах нет. Только учтите, что в Нижнем Новгороде любой новый документ будет изготавливаться дольше, нежели в Питере, поскольку пойдут запросы по месту предыдущей выдачи.