Порядок обращения к надзорной структуре - получение исполнительного листа и требования.

• г. Санкт-Петербург

Дело, по очередности, дошло и до надзора, как нам было заявлено адвокатом, т.к он является доверенным лицом. От какой структуры должен прийти исполнительный лист и требование?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Эльвира! Вопрос так Вами сформулирован, что не понятно какое постановление Вы хотите получить и по какому делу. В общих чертах. Сначала дело рассматривается в районном суде. Суд выносит решение, которое через месяц вступает в законную силу. Если одна из сторон обжалует данное решение, то тогда решение вступает в силу после вынесения определения городским судом. исполнительный лист выписывает судья районного суда, который выносил первое решение по делу. В районном суде вы и можете получить исполнительный лист. если вы уточните вопрос, можно будет дать более полный ответ.

Спросить
Пожаловаться

В какой очередности взыскиваются долги с должника? С дел, по которым ранее получены исполнительные листы, или с тех дел, которые ранее были заведены и по ним шли длительное время процессы, но исполнительный лист получен позже?

Хочу получить исполнительный лист в участке мировых судей. Но, помощник судьи сказал, что лист уже получен за день моим доверенным лицом. Однако, мои взаимоотношения с доверенным лицом прекратились. Могу ли я получить на руки исполнительный лист или дубликат листа?

У сотрудника есть один исполнительный лист, он еще не выплачен до конца, на этого же сотрудника принесли еще один исполнительный лист, в каком размере и какой очередности нужно выплачивать суммы по исполнительным листам?

Исполнительные листы были отправлены к нему на работу.

Мне необходимо знать формулировку - является ли эта сумма, которую он должен мне выплатить, ЗАДОЛЖЕННОСТЬЮ, при учете того, что исполнительный лист подлежит немедленному исполнению, а муж немедленно требования исполнительного листа не исполнил?

Заранее спасибо!

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

Мы выиграли суд о выселении семьи из 4 взрослых и 2 детей. Нам выдали 4 исполнительных листа на взрослых. Судебные приставы говорят, что в таком случае выселять будут только взрослых. В суде сказали, что на детей исполнительные листы не выписывают, могут вписать их в исполнительный лист мамы. Как должен быть оформлен исполнительный лист на детей? Или достаточно их вписать в исполнительный лист мамы?

Юридическое лицо (ООО) признано несостоятельным (банкротом), открыто конкурсное производство. Предъявленные требования ФНС признаны АС текущими платежами. Требование об уплате текущих платежей ФНС предъявила в банк Должника, денежные средства были списаны. Частью 2 статьи 134 ФЗ О несосотоятельности (банкротстве) установлена очередность удовлетворения требований кредиторов по текущим платежам, согласно которой требование ФНС можно отнести разве что к четвертой очереди. В итоге получается, что очередность была нарушена, и как следствие нарушены права и интересы лиц из предыдущих очередей, в частности конкурсного управляющего Должника, работников Должника. В этой связи возникают вопросы: 1). как обеспечить соблюдение очередности по текущим платежам? (м.б. банк должен проводить платежи только с согласия конкурсного управляющего? А прежде конкурсный управляющий должен уведомить банк об этом?). 2). может ли конкурсный управляющий оспорить уже произошедшее списание, произведенное с нарушением очередности? (каковы при этом шансы восстановить справедливость?).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

20.12.12 Вынесено решение об удовлетворении исковых требований и взыскания с ответчика руб.

После этого ответчиком было заявлено о предоставлении рассрочки.

Суд заявление не удовлетворил, о чём вынес определение 12.03.13.

Вопрос: В какой срок должен быть выдан исполнительный лист?

Физ. лицо падало исполнительный лист (долг по займу) в банк на юр. лицо, банк 70% удовлетворил (всё что было на счёте). Что банк будет делать дальше при дальнейшем поступлении д/с, продолжать удовлетворять по исполн. Листу или выдавать д/с на зарплату по требованию юр.лица? Как определяется последовательность и очерёдность..?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение