Украденные переписки и публичный позор - возможно ли выиграть дело в суде?

• г. Истра

У меня случилась такая ситуация. Я уехала в Москву работать. В моем родном городе остался мой молодой человек. Мы расстаемся по моей инициативе. В итоге, он зашел с компьютера что остался в Орле, скопировал, или отскринил все мои переписки с другими людьми. И теперь создал публичную страницу в контатке, и продолжает меня позорить называя кране мерзко. Стоит ли мне обращаться с этим в суд, и вообще есть ли возможность выиграть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ангелина! Попробуйте написать заявление в Следственный комитет, в отношении этого молодого человека о нарушении неприкосновенности Вашей личной жизни. Такие дела возбуждают и направляют в суд, есть практика.

Спросить
Пожаловаться

В контакте кто-то создал страницу с моими данными. На странице моё фото, моё имя и фамилия, в т.ч. девичья, моя дата рождения. Страница активна, человек под моим именем добавляет друзей, вступает в группы и,возможно, ведёт переписку с пользователями. Администрация сайта не реагирует на мои жалобы. Что делать?

После того, как я познакомилась с другим мужчиной, мой бывший молодой человек решил сделать всё, чтобы эти отношения не сложились. В связи с чем, он вскрыл все мои почтовые ящики, аккаунты в социальных сетях; создал страницы, содержащие мои личные данные, фотографии; осуществляет рассылку моей переписки с другими людьми. Взломав мой почтовый ящик, в его пользование поступили ксерокопии моего паспорта. Что необходимо сделать, чтобы привлечь этого человека к уголовной ответственности, тем самым прекратив вторжение в мою личную жизнь?

Мои фотографии с моей страницы вконтакте скомировал на свою страницу чужой человек, как быть, законно ли это?

История такая, что человек с июля месяца 2013 года достает звонками, многочисленными смс с угрозами и оскорблениями. Сейчас помимо данных действий со стороны этого человека, создал страницу Вконтакте с моим именем. Выложил фото, которое скопировал на моей странице. И пишет на стене непристояные вещи. (якобы я сама про себя) . Выложил также мои телефонные номера. Занимается этим круглыми сутками. Этого человека я знаю и в каком городе проживает.

Мой муж взломал данные моей персональной электронной почты, отслеживал без моего ведома все процессы, совершаемый на моём компьютере, читал мои личные переписки с различными людьми, хотя и мой компьютер и все службы защищены паролем.

Является ли это преступлением против личности и можно ли пойти с этим в суд?

Спасибо.

С уважением.

Мой бывший муж завладел моими фото с другой страницы и создал свою страницу в одноклассниках под моим именем. С этой страницы он рассылает мое фото и мой номер телефона для интимных услуг. Куда мне обращаться по этому поводу.

Можно ли подать в суд

В соц сетях а конкретно в контакте, молодой человек создал страницу и выкладывает туда мои фото с разными пошлыми высказываниями. Позорит меня и несёт клевету. Можно наказать? Или как то решить вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла такая ситуация один молодой человек прыгал по моей машине разбил ногой фару, оскорблял меня писал что разобьёт мою машину и меня побьёт,постоянно провоцировал меня и моего молодого человека, в итоге мой молодой человек с ним подрались и тот парень который угрожал попал с побоями в больницу. Теперь моему молодому человеку грозит 111 статья УК,что делать в этой ситуации?

Мою страницу в контакте взломали и скачали мои интимные фото и переписки. Теперь угрожает, что разошлет мои фото моим друзьям, если я не пришлю ему деньги. На многих видно мое лицо. Подскажите что делать?

У нас вот такая проблема с супругой. Какой то человек создал страницу в социальной сети В контакте фото страницы пренадлежит моему товарищу. Его тоже оскорбляют этим, тот человек пишет кто создал за него страницу что он гей там ананист и все такое. Извиняюсь за выражение оскорбляет пишет мне и моей супруге матом что она мне изменяет хотя нету такого и пишет мне что я такой то такой и все то матом помогите пожалуйста чем можете я хочу чтобы этого человека наказали законом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение