Украденные переписки и публичный позор - возможно ли выиграть дело в суде?

• г. Истра

У меня случилась такая ситуация. Я уехала в Москву работать. В моем родном городе остался мой молодой человек. Мы расстаемся по моей инициативе. В итоге, он зашел с компьютера что остался в Орле, скопировал, или отскринил все мои переписки с другими людьми. И теперь создал публичную страницу в контатке, и продолжает меня позорить называя кране мерзко. Стоит ли мне обращаться с этим в суд, и вообще есть ли возможность выиграть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ангелина! Попробуйте написать заявление в Следственный комитет, в отношении этого молодого человека о нарушении неприкосновенности Вашей личной жизни. Такие дела возбуждают и направляют в суд, есть практика.