Возможно ли получить больничный лист по беременности и родам задним числом в случае принудительного отсутствия в городе?

• г. Северобайкальск

Могу ли я получить б/л по беременности и родам задним числом?

Надо было получить 5 июня но по семейным обстоятельствам я была вынуждена выехать в другой город, а приехала 18 июня. И мне отказывают выдавать в больнице его 5 числом?

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете, как вам напишут то, чего небыло (что больничный лист выдан 5 числа, когда он выдан 20)