Угрозы и обвинения - что делать, если золото в ломбарде не выкуплено?

• г. Евпатория

Пару месяцев назад я заложила золотой браслет с клеймом 585 пробы в ломбард, очень нужны были деньги. Сразу предупредила, что возможно из-за проблем, я не смогу выкупить золото. Оценщик, проверила золото, чето там сделала, но я не видела, как она его ложит в сейф. Прошло время и я золото не выкупила, т.е,оно осталось в ломбарде. Теперь мне звонят и угрожают статьями и милициями, что я сдала в ломбард не золото, что будут приходить ко мне домой и т.п. Как такое может быть? Сказали и в суд подадут. Что мне делать? Дело в том, что я сама работаю в ломбарде напротив, но не хотела у себя на работе рассказывать о своих проблемах, и тем более там денег дали намного больше. Помогите.

Ответы на вопрос (3):

Если приняли изделие и выдали квитанцию доказать, что Вы представили предмет изготовленный не из золота-НЕ ВОЗМОЖНО! Это проблемы сотрудников ломбарда.

Не переживайте. Определите и цафиксируйте на диктофон мобильного телефона суть требований ломбарда. И если Ваша совесть на счет золота "чиста", а угрозы носят личный характер (угрозы здоровью или имущесту с целью принудить Вас к дополнительным выплатам), обращайтесь официально с завялением в милицию о вымогательстве.

Сотрудник милиции Вас вводит в заблуждения, в соответствии со ст.63 Конституции Украины Вы не обязаны никому и ничего доказывать, а тем более Вы не имеете право не законно записывать переговоры на диктофон,эта запись не будет иметь юридического доказательства.А вот за вымогательство работниками ломбарда ,можно подать ниних заявление в милицию.