Угрозы и обвинения - что делать, если золото в ломбарде не выкуплено?

• г. Евпатория

Пару месяцев назад я заложила золотой браслет с клеймом 585 пробы в ломбард, очень нужны были деньги. Сразу предупредила, что возможно из-за проблем, я не смогу выкупить золото. Оценщик, проверила золото, чето там сделала, но я не видела, как она его ложит в сейф. Прошло время и я золото не выкупила, т.е,оно осталось в ломбарде. Теперь мне звонят и угрожают статьями и милициями, что я сдала в ломбард не золото, что будут приходить ко мне домой и т.п. Как такое может быть? Сказали и в суд подадут. Что мне делать? Дело в том, что я сама работаю в ломбарде напротив, но не хотела у себя на работе рассказывать о своих проблемах, и тем более там денег дали намного больше. Помогите.

Ответы на вопрос (3):

Если приняли изделие и выдали квитанцию доказать, что Вы представили предмет изготовленный не из золота-НЕ ВОЗМОЖНО! Это проблемы сотрудников ломбарда.

Спросить
Пожаловаться

Не переживайте. Определите и цафиксируйте на диктофон мобильного телефона суть требований ломбарда. И если Ваша совесть на счет золота "чиста", а угрозы носят личный характер (угрозы здоровью или имущесту с целью принудить Вас к дополнительным выплатам), обращайтесь официально с завялением в милицию о вымогательстве.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник милиции Вас вводит в заблуждения, в соответствии со ст.63 Конституции Украины Вы не обязаны никому и ничего доказывать, а тем более Вы не имеете право не законно записывать переговоры на диктофон,эта запись не будет иметь юридического доказательства.А вот за вымогательство работниками ломбарда ,можно подать ниних заявление в милицию.

Спросить
Пожаловаться

Муж подарил золотой браслет. В процессе носки появились пятна не характерные для золота. Зашла в ломбард - сказали, что это не золото. На браслете стоит клеймо 585 пробы. Возможно ли вернуть браслет, если чек выкинули.

Я недавно заложил кольцо в ломбард, думал, что золотое. В ломбарде проверили и взяли его, спустя время мне позвонили и сказали что это не золото и нужна вернуть деньги? Что мне за это грозит? Ведь она сама приняла его как золото.

Купила золотой браслет в ломбарде. Указана проба золота 750. Оказалось, что это серебро, покрытое золотом. Есть квиток ломбарда с указанием суммы и пробы. Есть ли возможность вернуть деньги?

Мне жена купила золотой браслет пробы 585, сегодня нужны были очень срочно деньги заплатить за аренду, я пошел в ломбард заложить мне сказали что это не 585 золото а ниже этого. Что мне делать. Чеки бирка все осталось.

Как быть в подобной ситуации! Был куплен золотой браслет в ювелирном магазине, проба 585, есть и чек и бирка. По сложившейся ситуации понесла этот браслет в ломбард, решила продать. Выяснилось что браслет не верной пробы, не 585. Видимо как в ломбарде сказали какой то про той сплав присутствует, а выдают это золото как чистой пробы 585. Как мне разобраться с этим ювелирным магазином?

У меня в ломбарде взяли золотое кольцо, проверили его и подтвердили что это золото, оформили все документы с чеком и выдали деньги за него. Через 3 недели когда в Ломбард приехали специалисты которые перепроверяют золото, оказалось что мое кольцо качественная подделка (как мне позвонили и сообщили сотрудники ломбарда). И теперь ломбард звонит угрожает что будет писать на меня заявление в полицию. Как мне быть в этой ситуации? И какие могут быть последствия? Я не ювелир и не как не могу проверить золото я сдала или нет проба стояла.

Как быть в подобной ситуации?! В ломбард пошла продать золотой браслет (проба 585), девушка проверив пробу раза 4,сказала что это не 585 проба! Я естественно повелась и продала браслет по нисшей пробе винив естественно ювелирный магазин в котором преобретала этот браслет! На следующий день я позвонила в этот ломбард и сказала что заберу назад этот браслет для дальнейших разберательств с ювелирным магазином где его преобретала, я обьяснила что буду проводить экспертизу и направлять жалобу в роспотребнадзор, на что эта девушка с ломбарда мне ответила что ещё раз проверят браслет на пробу, могли мод и они ошибиться. В общем на второй день после моего звонка в этот ломбард они мне сказали что проба всё же у браслета 585! В обще мол девушка что у меня принимала на скупку этот браслет типо не опытная и ошиблась! А речь идёт о ломбарде санлайт! Враньё тут чувствую какое то!И мутятят они там что то!Завтра мне можно вернуть им деньги и забрать браслет, либо они мне додадут разницу по тарифу пробы 585. Хочу наказать их!Как роступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По моей просьбе моя знакомая заложила в ломбард моё золотое обручальное кольцо.

Она предупредила работников ломбарда, что возможно выкупать кольцо придет другой человек, то есть я.работник ломбарда указали-пусть тогда этот человек придет со своим паспортом, с вашей ксерокопией паспорта и с квитанцией сегодня я так и сделала-но работник ломбарда отказался выдать мне золото...

Как быть? Ведь подруга уехала на пмж а другой город...

Срочно нужны были деньги. Заложил в ломбард золотую цепь. Через неделю пришел ее выкупать, но мне сказали, что сейф опечатан полицией. Попросили подождать до конца разберательства. Через некоторое время пришел в ломбард, но там сказали что золото вывезла полиция. Пришло письмо с ломбарда, где написаны фамилия следователя и предупреждение что золото в полиции. Нас предупредили что бы мы своими путями забирали золото, что незаконно его забрали и что там все,, повязанно,, Что мне делать?

От бабушки остались золотые коронки и я решила сдать их в ломбард и воспользоваться деньгами.

Я не знала ни вес, ни пробу, ничего! На золоте тоже не было никаких клейм и проб. Все определили в ломбарде. (Крупной сети). Золото сдала, деньги получила.

Через месяц мне с личного телефона звонит товаровед ломбарда и требует немедленно выкупить золото, т. К они посчитали что это простой металл. Теперь начался настоящий телефонный терроризм и угрозы полицией и тюрьмой.

Почему я должна выкупать и платить бешеные проценты? Не я принимала золото и оценивала его. На нем не были указаны пробы. Товаровед при мне делала надпилы.

Грозит ли мне уголовная ответственность?

Что мне делать, если на меня напишет заявление товаровед магазина?

Как прекратить телефонный терроризм?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение