Счетчик холодной воды вышел из строя - контролеры водоканала неправомерно подсчитали расходы. Что делать?

• г. Россошь

Меня месяц не было дома, когда вернулся счетчик холодной воды вышел из строя. В этот же день пришли контролеры и составили акт. Посчитали по нормативу 5,7 кубов в месяц, хотя у меня вся вода оплачена по счетчику. Правомерны ли действия работников водоканала и если нет, то что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Сергей, действия сотрудников ООО Городская вода незаконны, так так при обнаружении неисправности счетчика, вы сразу же обратились в ООО Городская вода. Также для подтверждения незаконности начисления оплаты за холодную воду по среднем нормативам, вы можете предоставить документы (жд, авиа билеты), подтверждающие Ваше отсутствие в течение месяца дома.