Право адвоката на получение информации о кредитах мужа через банк и нотариуса - роль и ограничения

• г. Тольятти

Обязан ли банк и нотариус предоставить сведения о кредитах мужа адвокату жены или только по запросу суда. И кто может забрать в дальнейшем такой официальный документ по запросу суда. Адвокат или только муж?

Ответы на вопрос (1):

Только по запросу суда. По запросу суда ни кто не заберет, банк сам направит суду документы.

Спросить
Пожаловаться

Мужа осудили на 3 года, адвокат обещал условный срок, муж подал кассацию, адвоката поменяли нужно ли старому адвокату платить деньги? Спасибо!

Город маленький. Адвокатов мало. Муж подал на жену в суд. воспользовавшись услугами адвоката. Жена тоже хочет воспользоваться адвокатом. Если адвокат ведет дело мужа-он скажет об этом жене и обязан отказаться от ведения ее дела или как.

Как мне забрать протокол из суда?

Мне сказали что можем выслать по почтовому ящику или же может забрать ваш адвокат которого вы будете нанимать звоню адвокату он мне говорит что в суде есть комната адвоката зделайте запрос на разрешения протокола что я больной человек признали не дееспособным как лучше поступить?

Я могу только с фотографировать... как сказали там.

Муж подаёт на освобождение по ст.80 с помощью адвоката. Адвокат послала запрос в колонию, чтобы они предоставили документы в суд. В это время мужа увезли в СИЗО как свидетеля по другому делу. Но он написал заявление, что полностью доверяет адвокату в рассмотрении дела. Документы так и не предоставила колония. Адвокат может ли заново запросить документы или лично поехать в колонию, чтобы потребовать прислать документы? Как вообще быть в такой ситуации, что документы не предоставляют. Я ещё думаю может колония тормозит, т.к. мужа увезли в СИЗО как свидетеля?

Я являюсь участником уголовного дела, в рамках которого признан потерпевшей стороной. Адвокат, представляющая интересы подозреваемого, сделала запрос в медицинское учреждение, где я ранее проходил лечение на получение информации, составляющей врачебную тайну в отношении меня и получила на него ответ от медицинского учреждения. Своего согласия на предоставление доступа к этим сведениям я ни вышеуказанному адвокату, ни медицинскому учреждению, предоставившему адвокату такие сведения не давал. Адвокат подозреваемого допустила утечку этих сведений, информация о состоянии моего здоровья и лечении стала известна широкому кругу лиц, не имеющих к делу отношения. Прошу просветить, насколько законны действия адвоката в этой ситуации, был ли правомерен запрос адвоката без моего сосгласия о получении сведений, составляющих врачебную тайну, а также несет ли адвокат ответственность за распространение сведений, составляющих врачебную тайну.

На мужа завели дело по ст. 319 УК РФ. Ему назначили гос. защитника-адвоката (бесплатно). Адвокат вел дело мужа весь период времени и расписывался на всех положенных бумагах. Теперь, когда подошло дело к самому суду, мужу звонит совершенно другой адвокат и говорит что теперь ОН ведет его дело. Прежний адвокат на все вопросы отвечает, что его услуги платные. Мы конечно же с мужем в шоке. Разве возможно, чтобы адвоката меняли прям перед самым заседанием суда? Ведь прежний адвокат был в курсе всех событий, а с новым адвокатом муж даже не может встретиться, чтобы обсудить все, т.к. адвокату некогда. Подскажите что делать, суд назначен завтра.

У нас вот такая ситуация. Прошел суд. Мужа осудили. Адвоката предоставило государство. Теперь адвокат написал, чтобы ему оплатили из федерального бюджета, а прокурор просит, чтобы мой муж оплатил 25 т. адвокату. Могут ли эти деньги вычитать с мужа? Или же должно оплатить государство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязаны ли органы ЗАГС предоставить сведения о вступлении в брак 16-ти летней дочери гражданина по его запросу и по запросу адвоката? Дело в том, что зав. отделом ЗАГС отказала предоставить эти сведения по запросу гражданина. После чего гражданин обратился за помощью к адвокату, который отправил мотивированный запрос в орган ЗАГС, где указал, что эти сведения необходимы ему для прекращения взыскания алиментов на содержание этой же дочери на основании ст.20 ГК РФ и ст.120 СК РФ. Начальник отд. ЗАГС отказала в предоставлении указанных сведений, мотивировав отказ тем, что эти сфедения являются конфидициальной информацией и разглашению не подлежат. Адвокат обжаловал отказ прокурору, но тот считает, что отказ правомерен, так как адвокат может использовать эту информацию не по назначению, тем самым разгласить конфициальную информацию. Адвокат хочет обжаловать этот отказ или предъявить иск в суде, привести в качестве аргументов содержание ст.12 фз "об актах гражданского состояния" , п.1 ч.3 ст.6 ФЗ "об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" и обязанность адвокатов не разглашать конфидиецальные сведения, ставшие ему известными в ходе его профессиональной деятельности. Скажите прав ли будет адвокат и его доверитель в этом случае? Хотел бы ваш ответ представить на обозрение прокурору и судьям.

Мой муж нанял адвоката пять лет назад. Адвокат выполнял поручения, составлял расписки, доверенности и т.п. Ему стало известны наши семейные тайны. Три года назад муж заболел, и адвокат стал работать на человека, который используя болезнь мужа подал в суд. Муж находился в больнице, и не знал о суде. Адвокат сходил в больницу, получил сведения о болезни, но исказил истину. Он написал, что муж просто прячется и т.п.

Имел ли право адвокат использовать сведения, полученные от мужа, о его болезни в суде против мужа?

Жена подала иск по гражданскому делу. Адвокат ответчицы взял в Сбербанке справку о кредитах жены. Имел ли банк право выдавать такие сведения постороннему лицу без официального запроса суда, прокуратуры или полиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение