Исковое заявление на взыскание задолженности перед УК за ЖКУ и обслуживание в офисном центре - аргументирование на основе статей и законов

• г. Тюмень

В офисном центре офисы принадлежат различным собственникам. Имеется задолженность собственников перед УК за ЖКУ и обслуживание. Какими статьями и законами аргументировать в исковом заявлении требование о взыскании?

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от того, где расположен офисный центр. Если в многоквартирном доме, то руководствоваться необходимо гражданским кодексом, жилищным кодексом и правилами предоставления коммунальных услуг.