Как получить двойное гражданство для ребенка при выходе замуж за гражданина Швейцарии?

• г. Москва

Женщина собирается выйти замуж за гражданина Швейцарии. Вроде с видом на жительство разобрались. Как только поженятся, проблема с ее видом на жительство разрешиться. Ей дадут визу, по которой она сможет спокойно жить там и работать. Встает вопрос по поводу ребенка... Если рожать в Швейцарии, то ребенку дадут гражданство Швейцарии без проблем. А вот российское гражданство получить вроде как не просто. Ее будущий муж узнавал в русском посольстве в Швейцарии, что вот такая ситуация и они хотят двойное гражданство для ребенка. На другом конце трубки девушка была очень несчастлива и сказала, что это честь - иметь российское гражданство и им его не видать, если они не будем рожать в России.

Перспектива вывозить своего ребенка по туристической визе в Россию, как-то удручает.

Скажите, пожалуйста, насколько реально получить двойное гражданство для ребенка, и как это сделать?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В консульстве Вам дали неверный ответ: с согласия родителя-иностранца, ребенку оформят гражданство РФ независимо от места рождения.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, как лучше юридически поступить. Я гражданка РФ, мой молодой человек гражданин Швейцарии. Мы в браке не состоим. Ждем ребенка. И хотим вместе жить, но вопрос заключения брака остается открытым. Думали сделать мне визу невесты и рожать в Швейцарии. Еще рассматриваем вариант, рожать в России и по визе невесты после родов поехать в Швейцарию. Как проходит регистрация в этих двух случаях новорожденного? И какие нужны документы? Может ли ребенок иметь двойное гражданство?

Заключили брак по гостевой визе. Она закончилась, вернулась в Россию с сертификатом о заключении брака. В посольстве Швейцарии в Москве сказали, что сделать национальную визу не могут, надо обращаться в миграционный центр кантона за получением вида на жительство. Обратились, там сказали, надо обращаться в посольство в Москве за получением национальной визы. Замкнутый круг. Что в итоге надо сделать, чтобы попасть к мужу в Швейцарию? Документы в ГАЗСе Швейцарии все приняли, все проверили, ни слова не сказали про визу невесты. А теперь, как жена не могу попасть к мужу. Подскажите, пожалуйста, если знакомы с законодательством Швейцарии.

Я гражданка РФ, мой будущий муж гражданин Великобритании. Мы собираемся заключить брак в Англии. Скажите, пожалуйста, будет ли он иметь юридическую силу в России? И можем ли мы иметь в будущем двойное гражданство? Точнее мой муж сможет ли иметь российский паспорт с сохранением своего и что для этого необходимо? Может ли он оформить длительную визу после заключения брака, так как мы собираемся проживать на территории России. Спасибо.

Можно ли иностранцу получить российскую визу на территории России по частному приглашению? Проблема в том, что мы собираемся оформлять РВП, частная виза на три месяца, рассмотрение РВП в течении 6 месяцев. Могу ли я повторно оформить частное приглашение для иностранца во время его нахождения в России и может ли он получить визу в России не выезжаю в свою страну? Будет ли это легально если он покинет Россию по окончанию действия визы, и в тот же день вернется В Россию по другой визе?

Скажите, пожалуйста, вы консультируете по поводу как вывезти ребенка обратно в Россию из Италии и получить граждансвто России? Ведь нужно согласие мужа.

Я не знаю как уговорить мужа, что нужно Граждансвто РФ. Типа для туризма? Нет - он может не клюнуть.

Он тиран и издевается надо мной, это сказывается насребенке и на состоянии здоровья. Жить совместно с мужем не представляется возможным.

Здоровья не хватит.

Я законная жена (но граждансвта пока не имею). Муж - гражданин Италии.

Ребенок недавное родился в Италии и автоматом станет гражданином Италии.

Спасибо, если поможете придумать поводы, чтобы муж дал согласие на присвоение ребенку Российского Гражаднства. И подскажите возможности для вывозы ребенка в Росссию навсегда.

(Я слышала, что если ребенку нет 6 месяцев, то вроде как согласия мужа на Граждансвто не надо? ).

А возможно, чтобы вывезти ребенка по визе и оставить в России? И уже в России дать ребенку Граждансвто РФ.

Еще раз повторяю - он очень издевается надо мной. Помогите, пожалуйста советом. Сил больше нет терпеть его садизм.

Оля.

Скажите пожалуйста может ли гражданин Алжира получить визу в Россию самостоятельно? А если это туристическая виза как она действует? Как он по этой визе может приехать в Россию?

Мне очень необходима грамотная консультация юриста-международника.

Я на третем месяце беременности, гражданка РФ. Биологический отец ребенка - гражданин США. Брак еще не регистрировали. В туристической визе отказали 2 раза. Нам легче сделать визу невесты, тк меньше документов и по срокам оформления визы меньше.

Вопросы:

1) Виза жены или невесты?

2) Будут ли проблемы с оформлением гражданства (свидетельства о рождении) для ребенка если мы не поженимся?

3) Какие документы нужны для признания отцовства в посольство, если мы не поженимся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос или проблема такая: у меня гражданский муж из Узбекистана, мы слышали, что надо чтобы жить в России надо иметь Российское гражданство. Скажите, какие документы можно было жить без проблем в России и в дальнейшем зарегистрировать свой брак?

Я собираюсь заключить брак с гражданином Австралии. Он приезжает сюда по туристической визе. Я знаю, что к концу срока его визы между нами будет заключен брак. Как в данной ситуации гражданин Австралии может получить вид на жительство? Будет ли он иметь право остаться в России после заключения брака, если истечет срок его визы? Спасибо...

Вот у нас такая проблема. Знакомая девушка спросила у меня! Вот у меня только свидетельство о рождения. Притом грузинское. И в добавок она выписана из грузии. Живет в России уже боле 10 лет, училась в школе и есть справка что она училась. И это все документы. Скажите пожалуйста, у нее есть шанс получить российское гражданство? Да еще она хочет замуж. А будущий муж гражданин России. Это ее поможет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение