График отпусков изменен - нужно ли мне делать заявление, если меня закрыли больничным в день начала отпуска?

• г. Карасук

Нахожусь ли я в очередном отпуске, если 05.06.2013 года мне по почте прислали уведомление об отпуске с 17.06.2013 г. по 30.06.2013 года, а 17.06.2013 г. мне закрыли больничный лист? Нужно ли мне писать какие-либо заявления, если я хочу пойти в отпуск с 18.06.2013 г. по графику? График отпусков утвержден главой сельского поселения в начале 2013 года.

Ответы на вопрос (1):

Отпуск начинается через 3 дня после оплаты отпускных. То есть, оплата отпуска должна быть проведена не позднее, чем за 3 дня до его начала.

Если оплата Вас не интересует, то Вы вправе находиться в отпуске с 17 июня. Однако, в дальнейшем Ваш отпуск будет продлен, поскольку 17 у Вас ещё больничный лист на эту дату.

Заявление подавать не нужно.

Всего доброго.